Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
Championnat
3
1
25 novembre 2018 14:30
Perrieres As
  • Ensoleillé
  • Mouillé
  • Médium
0 min
But marqué
Dans le jeu – Pied gauche
But marqué
Dans le jeu – Pied gauche
But marqué
Dans le jeu – Pied gauche
Pelouse naturelle
14:30 - 25 novembre 2018
NC
NC
NC

Les résultats de cette 8ème journée de championnat:

ESI MAY SUR ORNE2 3-1 PERRIERES

CORMELLES3 0-5 - FALAISE3

LANDELLES ST SEVER 21 LA GRAVERIE2

PETRUVIENNE - LA HOGUETTE

FRESNEY PUCEUX 5-0 MORTEAUX FRESNE

THURY HARCOURT3 = EXEMPT

 


HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G ? ? ?

Répartition des buts

28 buts marqués
28 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 FALAISE ESFC 3 21 6 5 0 1 0 19 7 0 12
2 LA HOGUETTE AS 18 6 4 0 2 0 15 15 0 0
3 PERRIERES AS 16 4 4 0 0 0 19 6 0 13
4 MAY S/ORNE ESI 2 14 5 3 0 2 0 14 6 0 8
5 FC FRESNEY PUCEUX 14 5 3 0 2 0 17 11 0 6
6 CORMELLES ES 3 12 5 2 1 2 0 11 9 0 2
7 LA GRAVER USI 2 11 6 1 2 3 0 7 15 0 -8
8 THURY HARC. ES 3 10 5 1 2 2 0 7 7 0 0
9 PETRUVIENNE ASC 10 5 1 2 2 0 12 13 0 -1
10 MORTEAUX-FRESNE 7 5 0 2 3 0 5 19 0 -14
11 LANDELLES/ST SEVER E 7 6 0 1 5 0 4 22 0 -18
12 AJON ASL 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Entraineur

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)