Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
Langrune Luc Fc
Championnat
4
4
4 novembre 2018 14:30
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
0 min
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
STADE MUNICIPAL
Pelouse naturelle
14:30 - 4 novembre 2018
NC
NC
NC

Les résultats de cette 8eme journée de championnat:

LANGRUNE 4-4 ESI MAY SUR ORNE1

THAON/BRETTEVILLE 0-1 VAUDRY TRUTTEMER

VERSON 1-1 CHEUX ST MANVIEU

CARPIQUET 3-0 BRETTEVILLE/ODON

ST VIGOR LE GRAND 0-0 FLEURY SUR ORNE

INTER ODON - LYSTRIENNE REPORTE AU 10/11

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P ? ? ?

Répartition des buts

33 buts marqués
37 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 AS VAUDRY TRUTTEMER 21 7 4 2 1 0 16 8 0 8
2 FLEURY/ORNE JS 21 7 4 2 1 0 14 10 0 4
3 LYSTRIENNE S. 18 6 4 0 2 0 15 9 0 6
4 EL.S. CARPIQUET 18 7 3 2 2 0 14 11 0 3
5 LANGRUNE LUC FC 18 7 3 2 2 0 16 16 0 0
6 THAON BRETTEVILLE FC 2 16 7 3 0 4 0 12 10 0 2
7 ST VIGOR LE GRAND 2 16 7 2 3 2 0 10 11 0 -1
8 INTER ODON FC 15 6 2 3 1 0 18 14 0 4
9 MAY S/ORNE ESI 14 7 2 1 4 0 17 19 0 -2
10 VERSON AS 2 12 7 0 5 2 0 9 11 0 -2
11 BRETTEVILLE/ODON LC 3 12 7 1 2 4 0 8 14 0 -6
12 CHEUX ST MANVIEU 12 7 1 2 4 0 6 22 0 -16
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)