Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
St Vigor Le Grand 2
Championnat
2
1
7 octobre 2018 15:00
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
15 min
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
STADE MARCEL GARNIER
Pelouse naturelle
15:00 - 7 octobre 2018
Arbitre Central
MICHEL CHANU
NC
NC

Les résultats de la 5ème journée de championnat:

ST VIGOR LE GRAND2 2-1 ESI MAY SUR ORNE

LYSTRIENNE 3-0 CHEUX ST MANVIEU

VERSON2 1-2 FLEURY SUR ORNE

CARPIQUET 3-2 VAUDRY TRUTTEMER

THAON BRETTEVILLE2 3-1 LANGRUNE

INTER ODON 4-1 BRETTEVILLE/ODON3


HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P P P P

Répartition des buts

28 buts marqués
28 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 AS VAUDRY TRUTTEMER 17 6 3 2 1 0 15 8 0 7
2 LANGRUNE LUC FC 15 5 3 1 1 0 12 8 0 4
3 THAON BRETTEVILLE FC 2 15 6 3 0 3 0 12 9 0 3
4 FLEURY/ORNE JS 15 5 3 1 1 0 10 10 0 0
5 LYSTRIENNE S. 14 5 3 0 2 0 13 8 0 5
6 ST VIGOR LE GRAND 2 14 6 2 2 2 0 10 11 0 -1
7 INTER ODON FC 13 5 2 2 1 0 16 12 0 4
8 EL.S. CARPIQUET 12 5 2 1 2 0 9 9 0 0
9 MAY S/ORNE ESI 11 5 2 0 3 0 12 13 0 -1
10 BRETTEVILLE/ODON LC 3 11 6 1 2 3 0 8 11 0 -3
11 VERSON AS 2 10 6 0 4 2 0 8 10 0 -2
12 CHEUX ST MANVIEU 10 6 1 1 4 0 5 21 0 -16
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur

RENDEZ-VOUS

7 octobre 2018 13:15
MAY SUR ORNE

LIEU DU MATCH

Commentaires

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)