Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
Grpt Blainville Bb
Championnat
2
1
13 octobre 2018 15:30
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
STADE ROGER COUDERC
Pelouse naturelle
15:30 - 13 octobre 2018
Arbitre Central
FABRICE SCAGLIOLA
Arbitre(s) assistant(s) MALLET WILLIAM
NC

Les résultats de la 4ème journée de championnat:

BLAINVILLE 2-1 MAY-LAIZE-CL

SEVERIN 3-0 TILLY SUR SEULLES2

TREVIERES 0-1 AUNAY SUR ODON

THAON BRETTEVILLE2 2-6 CAHAGNES

CONDE SUR NOIREAU 3-0 BAYEUX2 

THURY HARCOURT 2-1 PORTAISE

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P F P F F ?

Répartition des buts

43 buts marqués
29 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 CONDE ESM 25 7 6 0 1 0 21 7 0 14
2 AM.S. CAHAGNAISE 24 6 6 0 0 0 24 7 0 17
3 BAYEUX FC 2 19 7 4 1 1 1 29 10 0 19
4 U.S. AUNAY S/ODON 17 6 3 2 1 0 17 9 0 8
5 GRPT BLAINVILLE BB 17 7 3 1 3 0 19 16 0 3
6 PORTAISE ES 16 7 3 0 4 0 15 15 0 0
7 ET.S. THURY HARCOURT 16 6 3 1 2 0 7 8 0 -1
8 MAY-LAIZE CL. ENT. 11 6 2 0 3 1 26 12 0 14
9 TREVIERES US 9 6 1 1 3 1 8 17 0 -9
10 SEVERIN-VIRE-COULON 8 6 1 0 4 1 10 27 0 -17
11 THAON BRETTEVILLE FC 2 5 7 0 0 6 1 5 36 0 -31
12 U.S. TILLY S/SEULLES 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Educateur
Educateur

RENDEZ-VOUS

13 octobre 2018 14:00
May Sur Orne

LIEU DU MATCH

Commentaires

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)