Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo

Dives/cabourg
COUPE CALVADOS VETERANS
2
0
18 février 2018 10:00
  • Couvert
  • Boueux
  • Médium
STADE FERNAND SASTRE
Pelouse naturelle
10:00 - 18 février 2018
NC
NC
NC

Les résultats de ce 1/16ème de finale de la Coupe Calvados Vétérans:

DIVES/CABOURG 2-0 LES SANGLIERS ROUGES

GIBERVILLE 0-3 BOURGUEBUS/SOLIERS

INTER ODON 11-2 VAL D'AUGE

TERRE ET MER 0-0 CINGAL TAB 7-6

ST AUBIN/MER 1-4 THURY HARCOURT

MUANCE 1-2 LES 2 VALLES

HEROUVILLE 3-0 ARTISANS

DOUVRES 3-2 BAVENTAIS

CAEN AG 7-3 ST PAUL DU VERNAY

VIRE - COURSEULLES/MER

SM CAEN - DEMOUVILLE/CUVERVILLE RESERVE TAB 4-5

CAEN MOS 4-1 CAEN RIVE DROITE

GUERINIERE 5-2 DEAUVILLE

MONDEVILLE 3-0 IFS

POTIGNY 2-3 VERSON

LISIEUX PA 1-0 BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE 

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? G P G G P

Répartition des buts

89 buts marqués
55 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 IFS A.S. 58 16 14 0 2 0 70 13 0 57
2 MUANCE FC 2 48 16 10 2 4 0 54 29 0 25
3 POTIGNY-VILLERS A.S. 47 16 9 4 3 0 53 18 0 35
4 MAY/ORNE ESI 40 16 7 3 6 0 62 38 0 24
5 LAURENTAIS BOULON 40 16 7 3 6 0 37 47 0 -10
6 LAIZE CLINCH. FC 39 16 6 5 5 0 33 33 0 0
7 FALAISE-LA HOGUET E 32 16 5 1 10 0 37 59 0 -22
8 CAEN SUD OUES 28 16 4 0 12 0 25 78 0 -53
9 GARCELLES MSL 19 16 1 0 15 0 15 71 0 -56

RENDEZ-VOUS

NC
May Sur Orne

LIEU DU MATCH

Commentaires

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)