Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
La Graverie Usi
Championnat
2
0
29 avril 2018 15:00
  • Couvert
  • Mouillé
  • Faible
STADE LA GRAVERIE
Pelouse naturelle
15:00 - 29 avril 2018
Arbitre Central
GUILLAUME COSNAY
NC
NC

Les résultats de cette 18ème journée de ce championnat :

LA GRAVERIE 2-0 MAY SUR ORNE2

CAHAGNES2 8-1 THURY HARCOURT3

INTER BOCAGE 1-0 AJON 

LE BENY BOCAGE 1-0 COULONCES

CAEN CHEMIN VERT 0-3 LE TOURNEUR

LAURENTAIS/BOULON 1-0 CAMPEAUX

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P P P P N

Répartition des buts

38 buts marqués
93 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 AJON ASL 69 22 14 5 3 0 64 31 0 33
2 INTER. BOCAGE FC 68 22 14 4 4 0 59 29 0 30
3 LA GRAVERIE USI 64 22 12 6 4 0 69 39 0 30
4 CAHAGNES AS 2 63 22 13 2 7 0 67 49 0 18
5 CAMPEAUX AS 62 22 12 4 6 0 66 45 0 21
6 LE BENY BOCAGE ES 54 22 10 2 10 0 42 56 0 -14
7 LAURENTAIS BOULON 50 22 8 4 10 0 44 35 0 9
8 COULONCES CAMP. 48 22 8 2 12 0 42 53 0 -11
9 LE TOURNEUR US 47 22 7 4 11 0 47 50 0 -3
10 CAEN CHEMIN VERT 2 44 22 8 0 12 2 42 79 0 -37
11 MAY S/ORNE ESI 2 35 22 3 4 15 0 30 61 0 -31
12 THURY HARC. ES 3 33 22 4 1 16 2 37 82 0 -45
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Autre
Dirigeants
Entraineur

RENDEZ-VOUS

29 avril 2018 13:00
May Sur Orne

Commentaires

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)