Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
Championnat
1
3
15 octobre 2017 22:50
Thury Harcourt 3
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
50 min
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
Pelouse naturelle
22:50 - 15 octobre 2017
Arbitre Central
DAVID COULEAU
NC
NC

Les résultats de cette 5ème journée de championnat :

MAY SUR ORNE2 1-3 THURY HARCOURT3

LAURENTAIS/BOULON 2-3 LE TOURNEUR

LA GRAVERIE 9-0 CHEMIN VERT2

LE BENY BOCAGE 1-3 CAHAGNES2

COULONCES 2-3 AJON

INTER BOCAGE 4-0 CAMPEAUX

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P P P N

Répartition des buts

38 buts marqués
93 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 AJON ASL 69 22 14 5 3 0 64 31 0 33
2 INTER. BOCAGE FC 68 22 14 4 4 0 59 29 0 30
3 LA GRAVERIE USI 64 22 12 6 4 0 69 39 0 30
4 CAHAGNES AS 2 63 22 13 2 7 0 67 49 0 18
5 CAMPEAUX AS 62 22 12 4 6 0 66 45 0 21
6 LE BENY BOCAGE ES 54 22 10 2 10 0 42 56 0 -14
7 LAURENTAIS BOULON 50 22 8 4 10 0 44 35 0 9
8 COULONCES CAMP. 48 22 8 2 12 0 42 53 0 -11
9 LE TOURNEUR US 47 22 7 4 11 0 47 50 0 -3
10 CAEN CHEMIN VERT 2 44 22 8 0 12 2 42 79 0 -37
11 MAY S/ORNE ESI 2 35 22 3 4 15 0 30 61 0 -31
12 THURY HARC. ES 3 33 22 4 1 16 2 37 82 0 -45
gardiens
défenseurs
Défenseur
Défenseur
Défenseur central
milieux
attaquants
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Attaquant
Dirigeants
Entraineur
Entraineur

RENDEZ-VOUS

15 octobre 2017 13:00
May Sur Orne

LIEU DU MATCH

Commentaires

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)