Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
septembre 2017
sept.
1-2
Cahagnes As
sept.
Cheux St Manvieu
2-0
sept.
Herouville 2
5-1
octobre 2017
oct.
4-7
Aunay Sur Odon
oct.
oct.
4-3
Fleury Sur Orne Js
novembre 2017
nov.
Tilly Sur Seulles Us
3-3
nov.
nov.
mars 2018
mars
Bretteville Sur Odon 3
1-2
mars
mars
Fleury Sur Orne Js
1-2
avril 2018
avr.
5-4
Herouville 2
avr.
1-0
Tilly Sur Seulles Us
avr.
avr.
avr.
1-3
Bretteville Sur Odon 3
mai 2018
mai
Thury Harcourt
5-2
mai
0-3
Cheux St Manvieu
mai
2-2
Thury Harcourt Es
mai
Cahagnes As
2-7
juin 2018
juin
Aunay Sur Odon
3-1

Commentaires

WEEK-END DU 17 NOVEMBRE REPORTÉ environ 16 heures
1-5
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 environ 18 heures
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 et 3 autres : résumés des matchs environ 18 heures
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 environ 18 heures
F
MALADERIE OS 4 / U12/U13 environ 18 heures
1-3
U14/U15 / FC BAIE ORNE environ 18 heures
F
U18/U17/U16 / THAON BRETTEVILLE 2 environ 19 heures
0-5
LES SANGLIERS ROUGES / SM CAEN environ 19 heures
PONT LEVEQUE / U14/U15 et U18/U17/U16 / BAYEUX 5 jours
3-1
U14/U15 / TREVIERES US 8 jours
U14/U15 / TREVIERES US et 6 autres : résumés des matchs 8 jours
2-4
US GUERINIERE / U14/U15 8 jours
6-2
BAYEUX 2 / U18/U17/U16 8 jours
2-1
U18/U17/U16 / JSD COEUR NACRE 8 jours
F
LES SANGLIERS ROUGES / MUANCE FC 2 8 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)