Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
Gueriniere/la Butte
COUPE CALVADOS
4
2
17 février 2018 15:00
  • Ensoleillé
  • Boueux
  • Médium
14 min
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
73 min
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
STADE RENE BENDIF
Pelouse naturelle
15:00 - 17 février 2018
Arbitre Central
MARIEL PJETRI
NC
NC

Les résultats de ce 2ème tour de cette coupe calvados agricole U15:

GUERINIERE/LA BUTTE 4-2 MAY SUR ORNE

CHEMIN VERT 5-4 ST VIGOR LE GRAND

TREVIERE 1-0 THAON2

CONDE SUR NOIREAU2 0-8 AUNAY SUR ODON

SEVERIN/COULONCE 0-3 CONDE SUR NOIREAU1 

CAEN AG2 1-4 FONTENAY MARMION

COLLEVILLE/OUISTREHAM 7-2 CAEN AG1

INTER ODON2 2-1 BAYEUX2

VILLERS/HOULGATE 0-5 MUANCE

GRPT JSD COEUR DE NACRE 1-2 DIVES/CABOURG

TROARN2 3-1 FALAISE2

TROARN 3-0 MEZIDON

POTIGNY 2-5 DOZULE

BLAINVILLE 0-3 AUTHIE "FORFAIT"

VILLERS/BOCAGE2 1-21 PORTAISE

COTE DE NACRE 3-2 VIRE2

THAON 8-0 BRETTEVILLE/ODON

MONDEVILLE3 4-4 LYSTRIENNE TAB 7-6

DIVES/CABOURG2 0-4 LIVAROT

LISIEUX3 1-5 HONFLEUR2

ORBEC 2-1 LISIEUX2

MOYAUX 2-0 ST PHIL CH-OUILLY

MUANCE2 0-2 LA HOGUETTE

TERRE ET MER 3-0 BESSIN NORD 

CAHAGNES 7-1 TILLY/SEULLES

ST DESIR 11-0 PONT L'EVEQUE 

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P G P G ?

Répartition des buts

64 buts marqués
78 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 C.H.L. TERRE ET MER 28 8 7 0 0 1 27 12 0 15
2 ST VIGOR LE GRAND 26 9 5 2 2 0 20 12 0 8
3 TREVIERES US 25 9 5 1 3 0 30 17 0 13
4 MAY-LAIZE CL ENT. 22 9 4 1 4 0 29 32 0 -3
5 FC BAIE ORNE 21 9 4 1 3 1 21 19 0 2
6 CAEN SUD OUES 21 9 3 3 3 0 25 23 0 2
7 CAHAGNAISE AM.S 20 9 3 2 4 0 23 23 0 0
8 A.S.L. CHEMIN VERT 19 9 4 0 5 0 16 21 0 -5
9 SEVERIN-COULCAM-INTB 19 9 3 1 5 0 14 20 0 -6
10 U.S. TILLY S/SEULLES 9 8 0 1 7 0 8 34 0 -26

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

WEEK-END DU 17 NOVEMBRE REPORTÉ environ 16 heures
1-5
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 environ 18 heures
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 et 3 autres : résumés des matchs environ 18 heures
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 environ 18 heures
F
MALADERIE OS 4 / U12/U13 environ 18 heures
1-3
U14/U15 / FC BAIE ORNE environ 18 heures
F
U18/U17/U16 / THAON BRETTEVILLE 2 environ 19 heures
0-5
LES SANGLIERS ROUGES / SM CAEN environ 19 heures
PONT LEVEQUE / U14/U15 et U18/U17/U16 / BAYEUX 5 jours
3-1
U14/U15 / TREVIERES US 8 jours
U14/U15 / TREVIERES US et 6 autres : résumés des matchs 8 jours
2-4
US GUERINIERE / U14/U15 8 jours
6-2
BAYEUX 2 / U18/U17/U16 8 jours
2-1
U18/U17/U16 / JSD COEUR NACRE 8 jours
F
LES SANGLIERS ROUGES / MUANCE FC 2 8 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)