Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo

Liste des clubs qualifiés pour les 1/16 de finale de la Coupe de Vétérans

14 décembre 2017 - 19:32

Les Sangliers Rouges de May Sur Orne se qualifie pour les 1/16 de finale de cette coupe du Calvados Vétérans.

Les premiers des 18 groupes sont qualifiès + les 14 meilleurs deuxième.

Le tirage au sort aura lieu le 10 janvier 2018.

Les clubs qualifiés :

- THURY HARCOURT 

- CAEN MOS 

- BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE 

- MUANCE 

- VIRE 

- ST AUBIN SUR MER

- POTIGNY/VILLERS

- SM CAEN

- BOUGUEBUS/SOLIERS

- INTER ODON

- TERRE ET MER

- GUERINIERE

- DOUVRES

- DIVES/CABOURG

- DEMOUVILLE/CUVERVILLE

- AG CAEN

- HEROUVILLE SAINT CLAIR

- MONDEVILLE

- DEAUVILLE

- CINGAL

- IFS

- LISIEUX PA

- ST PAUL DU VERNAY

- BAVENTAIS

- LES SANGLIERS ROUGES DE MAY SUR ORNE

- ARTISANS

- VERSON

- GIBERVILLE

- LES 2 VALLES

- CAEN RIVES DROITE

- VAL D'AUGE

- COURSEULLES

Commentaires

WEEK-END DU 17 NOVEMBRE REPORTÉ environ 16 heures
1-5
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 environ 18 heures
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 et 3 autres : résumés des matchs environ 18 heures
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 environ 18 heures
F
MALADERIE OS 4 / U12/U13 environ 18 heures
1-3
U14/U15 / FC BAIE ORNE environ 18 heures
F
U18/U17/U16 / THAON BRETTEVILLE 2 environ 19 heures
0-5
LES SANGLIERS ROUGES / SM CAEN environ 19 heures
PONT LEVEQUE / U14/U15 et U18/U17/U16 / BAYEUX 5 jours
3-1
U14/U15 / TREVIERES US 8 jours
U14/U15 / TREVIERES US et 6 autres : résumés des matchs 8 jours
2-4
US GUERINIERE / U14/U15 8 jours
6-2
BAYEUX 2 / U18/U17/U16 8 jours
2-1
U18/U17/U16 / JSD COEUR NACRE 8 jours
F
LES SANGLIERS ROUGES / MUANCE FC 2 8 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)