Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo

COUPE INTER SPORT

11 octobre 2017 - 21:36

L'équipe séniors est engagé dans la compétition "Coupe InterSport" Le tirage au sort s'effectuera prochainement.

LES 53 CLUBS ENGAGES :

- AUDRIEU JS 2

- AUTHIS US 2

- BEUVILLIER CS 2

- BIEVILLE-BEUVILLE AS 2

- BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE US 2

- CINGAL FC 2

- CAEN AG 3

- CAEN CHEMIN VERT 2

- CAEN SUD 2

- CAEN SUD OUEST 2

- CAHAGNES AS 2

- CARPIQUET ES 3

- CHEUX ST MANVIEU US 2

- COLLEVILLE 2

- COLOMBELLES 2

- GUERINIERE US 3

- CORMELLES ES 2

- CORMELLES ES 3

- COURTENAISE ES 2

- CREULLY COMMES US 2

- DOZULE FC 2

- DEMOUVILLE CUVERVILLE AS 2

- DOUVRES JS 3

- GARCELLES MSL 2

- GIBERVILLE AS 2

- TOUQUES ST GATIEN 2

- AS VILLERS HOULGATE 3

- LA GRAVERIE USI 2

- STADE ST SAUV 2

- LYSTRIENNES SP 2

- LE TRONQUAY ES 2

- ST DESIR AS 2

- FC LISIEUX PA 3

- LISIEUX CA 3

- LOUVIGNY FC 2

- LANGRUNE LUC FC 2

- AJON ASL 2

- MAISON US 2

- MAY SUR ORNE 2

- MEZIDON USC 3

- MUANCES FC 4

- ORBEC CS 2

- PORTAISE ES 2

- FC BAIE ORNE 2

- ROCQUANCOURT FC 2

- USI BESSIN NORD 3

- ST AIGNAN 2

- VAL D'ORNE 2

- ST CYR FERVAQ 2

- ST PAUL DU VERNAY 2

- ST VIGOR LE GRAND 3

- THURY HARCOURT 3

- TREVIERES US 2

- AS VAUDRY TRUTTEMER 2

- VERSON 3

- INTER ODON FC 3

- US VILLERVILLAIS 2

Commentaires

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)