Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo

Actualité

ECOLE DE FOOT - REPRISE DE L'ENTRAINEMENT

ARRÊTÉ MUNICIPAL - TERRAIN FERME A MAY SUR ORNE

LOTO DU 3 MARS

ECOLE DE FOOT/SENIOR - ENTRAINEMENT ANNULE

VENEZ ENCOURAGER NOS U18

Intempérie - Fermeture des terrains

ECOLE DE FOOT - LA GALETTE DES ROIS

VÉTÉRANS - EN ROUTE VERS LES 1/16ème

ECOLE DE FOOT : GALETTE DES ROIS LE 24 JANVIER

Liste des clubs qualifiés pour les 1/16 de finale de la Coupe de Vétérans

Une journée inoubliable pour nos U11

Intempérie - Fermeture des terrains

RESULTATS DU WEEK-END : 25 ET 26 NOVEMBRE

Un rêve pour nos U10/U11

COUPE INTER SPORT

COUPE DE FRANCE

LOTO E.S.I MAY SUR ORNE

MAGAZINE

Samedi 9 avril 15h30 - 1/8 de finale U17 Coupe du Calvados

LOTO ECOLE DE FOOT

WEEK-END DU 17 NOVEMBRE REPORTÉ environ 16 heures
1-5
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 environ 18 heures
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 et 3 autres : résumés des matchs environ 18 heures
ST SEVER LANDELLE / U12/U13 environ 18 heures
F
MALADERIE OS 4 / U12/U13 environ 18 heures
1-3
U14/U15 / FC BAIE ORNE environ 18 heures
F
U18/U17/U16 / THAON BRETTEVILLE 2 environ 19 heures
0-5
LES SANGLIERS ROUGES / SM CAEN environ 19 heures
PONT LEVEQUE / U14/U15 et U18/U17/U16 / BAYEUX 5 jours
3-1
U14/U15 / TREVIERES US 8 jours
U14/U15 / TREVIERES US et 6 autres : résumés des matchs 8 jours
2-4
US GUERINIERE / U14/U15 8 jours
6-2
BAYEUX 2 / U18/U17/U16 8 jours
2-1
U18/U17/U16 / JSD COEUR NACRE 8 jours
F
LES SANGLIERS ROUGES / MUANCE FC 2 8 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)