Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
St Vigor Le Grand 2
Championnat
7 octobre 2018 15:00
STADE MARCEL GARNIER
Pelouse naturelle
15:00 - 7 octobre 2018
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G P P

Répartition des buts

24 buts marqués
14 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 AS VAUDRY TRUTTEMER 10 3 2 1 0 0 8 2 0 6
2 LANGRUNE LUC FC 10 3 2 1 0 0 6 2 0 4
3 MAY S/ORNE ESI 9 3 2 0 1 0 9 5 0 4
4 BRETTEVILLE/ODON LC 3 9 4 1 2 1 0 5 4 0 1
5 ST VIGOR LE GRAND 2 8 3 1 2 0 0 4 2 0 2
6 VERSON AS 2 7 4 0 3 1 0 5 6 0 -1
7 FLEURY/ORNE JS 7 3 1 1 1 0 7 9 0 -2
8 CHEUX ST MANVIEU 7 3 1 1 1 0 4 8 0 -4
9 LYSTRIENNE S. 6 3 1 0 2 0 7 6 0 1
10 THAON BRETTEVILLE FC 2 6 3 1 0 2 0 5 7 0 -2
11 INTER ODON FC 5 3 0 2 1 0 6 9 0 -3
12 EL.S. CARPIQUET 4 3 0 1 2 0 0 6 0 -6
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

F
CONDE ESM / U18/U17/U16 1 jour
Hamel Bruno est devenu membre 1 jour
L'homme du match : PETRUVIENNE - ESI MAY SUR ORNE 2 1 jour
1-4
PETRUVIENNE / SENIORS B 2 jours
PETRUVIENNE / SENIORS B et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
1-3
SENIORS A / BRETTEVILLE SUR ODON LC 3 2 jours
3-3
LES SANGLIERS ROUGES / LAIZE CLINCHAMPS 3 jours
WILLIAM MALLET 3 jours
U12/U13 : nouveau joueur 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
U14/U15 : nouvel encadrant 3 jours
3-0
U14/U15 / BRETTEVILLE SUR ODON 3 jours
U14/U15 : nouveau joueur 3 jours
LES SANGLIERS ROUGES : nouveau joueur 9 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)