Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
Bourguebus/soliers
COUPE DE NORMANDIE
3
0
21 octobre 2017 15:00
2
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
0 min
Carton jaune
FAUTE
Carton jaune
FAUTE
Stade Adrien Suard
Pelouse naturelle
15:00 - 21 octobre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P P P P

Répartition des buts

71 buts marqués
50 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

PLACE EQUIPE POINTS JOUES VICTOIRE NUL DEFAITE FORFAIT BP BC PENALITE DIFF
1 LYSTRIENNE-TRONQUAY 30 9 7 0 2 0 28 12 0 16
2 CAENNAISE AG 26 9 5 2 2 0 31 18 0 13
3 C.H.L. TERRE ET MER 26 9 4 5 0 0 20 7 0 13
4 U.S. TILLY S/SEULLES 25 9 5 1 3 0 26 21 0 5
5 U.S. AUNAY S/ODON 21 9 4 0 5 0 12 30 0 -18
6 A.S.L. CHEMIN VERT 18 9 3 1 5 0 24 24 0 0
7 VERSON AS 2 18 9 3 0 6 0 15 25 0 -10
8 MAY-LAIZE CL. ENT. 17 9 2 2 5 0 20 26 0 -7
9 BAYEUX FC 2 15 9 1 4 3 1 19 24 0 -5
10 CONDE ESM 14 9 2 1 4 2 19 26 0 -7

Commentaires

F
CONDE ESM / U18/U17/U16 1 jour
Hamel Bruno est devenu membre 1 jour
L'homme du match : PETRUVIENNE - ESI MAY SUR ORNE 2 1 jour
1-4
PETRUVIENNE / SENIORS B 2 jours
PETRUVIENNE / SENIORS B et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
1-3
SENIORS A / BRETTEVILLE SUR ODON LC 3 2 jours
3-3
LES SANGLIERS ROUGES / LAIZE CLINCHAMPS 3 jours
WILLIAM MALLET 3 jours
U12/U13 : nouveau joueur 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
U14/U15 : nouvel encadrant 3 jours
3-0
U14/U15 / BRETTEVILLE SUR ODON 3 jours
U14/U15 : nouveau joueur 3 jours
LES SANGLIERS ROUGES : nouveau joueur 9 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)