Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo
août 2017
août
1-8
Colombelles
août
3-4
St Laurent De Condel
août
Thury Harcourt
7-1
septembre 2017
sept.
Cahagnes As 2
3-3
sept.
1-0
Inter Bocage Fc
sept.
4-2
Le Chemin Vert 2
octobre 2017
oct.
Le Tourneur Us
3-2
oct.
1-3
Thury Harcourt 3
oct.
novembre 2017
nov.
0-1
Coulonces Campagnoles
nov.
nov.
Ams Campeaux
2-2
nov.
Laurentais Boulon
4-2
janvier 2018
janv.
St Aignan De Cramesnil
2-0
janv.
0-2
La Graverie
mars 2018
mars
Beny Bocage
5-1
mars
2-4
Saint Aignan Du Cramesnil
mars
Thury Harcourt 3
3-4
mars
avril 2018
avr.
Chemin Vert 2
5-2
avr.
Coulonces Campagnoles
3-1
avr.
0-2
Campeaux As
avr.
0-0
Laurentais Boulon
avr.
La Graverie Usi
2-0
mai 2018
mai
2-3
Beny Bocage
mai
Inter Bocage Fc
7-1
mai
0-3
Thury Harcourt 2
mai
juin 2018
juin
2-2
Le Tourneur Us

Commentaires

F
CONDE ESM / U18/U17/U16 environ 5 heures
Hamel Bruno est devenu membre environ 6 heures
L'homme du match : PETRUVIENNE - ESI MAY SUR ORNE 2 environ 6 heures
1-4
PETRUVIENNE / SENIORS B 1 jour
PETRUVIENNE / SENIORS B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
1-3
SENIORS A / BRETTEVILLE SUR ODON LC 3 1 jour
3-3
LES SANGLIERS ROUGES / LAIZE CLINCHAMPS 1 jour
WILLIAM MALLET 2 jours
U12/U13 : nouveau joueur 2 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 2 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 2 jours
U14/U15 : nouvel encadrant 2 jours
3-0
U14/U15 / BRETTEVILLE SUR ODON 2 jours
U14/U15 : nouveau joueur 2 jours
LES SANGLIERS ROUGES : nouveau joueur 7 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Mai, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


-  METAYER Quentin - U9 (04/05)

- MATTIONI Nicolas - Sénior (06/05) 

- LETELLIER Cédric - Vétéran (08/05)

- BERTHELOT Tristan - U15 (11/05)

- NICOLE Antoine - U13 (13/05)

- BOUET Cédric - Vétéran (14/05)

- PLACIDE Philippe - Vétéran (15/05)

- BUTET Pablo - U7 (17/05)

- HELGUERA Corentin - U17 (19/05)

- LEMOIGNE HAGLON Noan - U7 (19/05)

- VAUCLAIR Clément - U10 (20/05)

- KLACZAK Benjamin - Sénior (21/05)

- DUPONT Wilfried - Arbitre (22/05)

 - DANIELO Jérôme - Vétéran (23/05)

 - BLANCHARD Tom - U14 (24/05)

 - DURAND Mathis - U9 (27/05)

 - HAMEL Jérémy - Dirigeant (27/05) 

 - SALLENAVE Jordan - Sénior (29/05)

 - LIARD Daniel - Sénior (30/05)

 - LOMBARD Jérémie - U16 (30/05)