Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo

Hiérarchique du club

SAISON 2018/2019

 

--MEMBRE DU BUREAU --

Présidente :  OZENNE Martine.

Comité directeur : BARON Alexandre, GOURNAY Baptiste, NOEL Jimmy.

Vice président : LEYTON MORENO Leonel

Secrétaire : CACHELOU Bryan

Trésorier : BARRIERE Gilles

Responsable sécurité : OZENNE Jack

Responsable manifestation : OZENNE Jack

Responsable Footeo : CACHELOU Bryan

Correspondant club : CACHELOU Bryan

 

--POSTE SENIORS --

Entraîneur principal : ROULLIER Mickael 

Entraîneur B : HAMEL Jérémy, HAMEL Bruno, GALODE Jérôme

 

--POSTE VETERANS--

Responsable : PINAUD Sylvain

 

--POSTE ECOLE DE FOOT--

Responsable jeune : PINAUD Régis 

Responsable féminines : GIBASSIER Isabelle et LUCAS Nathalie.

U18 : GUSCIARA Nicolas, PINAUD Sylvain, MALLET William

U15 : GIBASSIER Isabelle

U13 : MALLET William 

U11 : NOGRE Léo, CHEVREUL Thierry, VARIN Mickael

U9 : BAZIN Arnaud, FOUCHER Alain, PAGNY Florent, AVICE Nicolas, TRAVERT Kévin

 



F
CONDE ESM / U18/U17/U16 1 jour
Hamel Bruno est devenu membre 1 jour
L'homme du match : PETRUVIENNE - ESI MAY SUR ORNE 2 1 jour
1-4
PETRUVIENNE / SENIORS B 2 jours
PETRUVIENNE / SENIORS B et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
1-3
SENIORS A / BRETTEVILLE SUR ODON LC 3 2 jours
3-3
LES SANGLIERS ROUGES / LAIZE CLINCHAMPS 3 jours
WILLIAM MALLET 3 jours
U12/U13 : nouveau joueur 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
U14/U15 : nouvel encadrant 3 jours
3-0
U14/U15 / BRETTEVILLE SUR ODON 3 jours
U14/U15 : nouveau joueur 3 jours
LES SANGLIERS ROUGES : nouveau joueur 9 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)