Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo

U13 2 - May Sur Orne2 - Verson4

U13/2,superbe victoire 7-0 de notre équipe U13/2 contre Verson 4 avec la manière, Journée2 en Challenge 4 ,avec un excellent Baptiste(U10) dans les buts.Il en a étonné plus d'un.Un second Lukas.
Equipe:2 U13-4U12-1U11-1U10.
1er rang:Joackim Téguéra(U11)-Baptiste Elie(U10)-Mathéo Lucas(U12).
2ème rang:Hugo Marie(U13)-Robin Gouedard(U13)-Raphael Bat(U12)-Thibaut Varin(U12)-Ewan Pépin(U12).
Manquait Lenny Villain(U13-blessé)-Omer Kan(U13-?)-Mael Simeon(U11-raison familiale).
Mamie Raphael-Mlle Marie-Mme Marie-Sébastien Bouvier(dirigeant)-Mickael Varin-M.Gouedard-David Marie(coach)-M.Elie-Papy Raphael

Commentaires

F
CONDE ESM / U18/U17/U16 1 jour
Hamel Bruno est devenu membre 1 jour
L'homme du match : PETRUVIENNE - ESI MAY SUR ORNE 2 1 jour
1-4
PETRUVIENNE / SENIORS B 2 jours
PETRUVIENNE / SENIORS B et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
1-3
SENIORS A / BRETTEVILLE SUR ODON LC 3 2 jours
3-3
LES SANGLIERS ROUGES / LAIZE CLINCHAMPS 3 jours
WILLIAM MALLET 3 jours
U12/U13 : nouveau joueur 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
U14/U15 : nouvel encadrant 3 jours
3-0
U14/U15 / BRETTEVILLE SUR ODON 3 jours
U14/U15 : nouveau joueur 3 jours
LES SANGLIERS ROUGES : nouveau joueur 9 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)