Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo

U13 1 - Thury/Harcourt - May Sur Orne

U13/1 trés belle victoire 4-0,avec un triplé de Théodore et 1 but de Nino, contre Thury/harcourt, en Journée 2 du Challenge Claude Houot(N2).
Coach Pascal Robine affichait un grand sourire jusqu'aux oreilles!
Equipe: 8 U13.Accroupis:Quentin Beziau-Mathis Auvray-Lukas Gendarme-Nino Lemaresquier.Debout:Cédric Vivier-Tom Blanchard-Lucas Ranty-Théodore Bourdon-
Noè Blanchard(U11)-Mmes Lemaresquier-Blanchard-Gendarme-Ms.Beziau(arbitre de touche)-Auvray-Coach Pascal.
Manquait Antoine Vauclair(blessé).-Noah Requier(malade).

Commentaires

F
CONDE ESM / U18/U17/U16 environ 5 heures
Hamel Bruno est devenu membre environ 6 heures
L'homme du match : PETRUVIENNE - ESI MAY SUR ORNE 2 environ 6 heures
1-4
PETRUVIENNE / SENIORS B 1 jour
PETRUVIENNE / SENIORS B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
1-3
SENIORS A / BRETTEVILLE SUR ODON LC 3 1 jour
3-3
LES SANGLIERS ROUGES / LAIZE CLINCHAMPS 1 jour
WILLIAM MALLET 2 jours
U12/U13 : nouveau joueur 2 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 2 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 2 jours
U14/U15 : nouvel encadrant 2 jours
3-0
U14/U15 / BRETTEVILLE SUR ODON 2 jours
U14/U15 : nouveau joueur 2 jours
LES SANGLIERS ROUGES : nouveau joueur 7 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Mai, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


-  METAYER Quentin - U9 (04/05)

- MATTIONI Nicolas - Sénior (06/05) 

- LETELLIER Cédric - Vétéran (08/05)

- BERTHELOT Tristan - U15 (11/05)

- NICOLE Antoine - U13 (13/05)

- BOUET Cédric - Vétéran (14/05)

- PLACIDE Philippe - Vétéran (15/05)

- BUTET Pablo - U7 (17/05)

- HELGUERA Corentin - U17 (19/05)

- LEMOIGNE HAGLON Noan - U7 (19/05)

- VAUCLAIR Clément - U10 (20/05)

- KLACZAK Benjamin - Sénior (21/05)

- DUPONT Wilfried - Arbitre (22/05)

 - DANIELO Jérôme - Vétéran (23/05)

 - BLANCHARD Tom - U14 (24/05)

 - DURAND Mathis - U9 (27/05)

 - HAMEL Jérémy - Dirigeant (27/05) 

 - SALLENAVE Jordan - Sénior (29/05)

 - LIARD Daniel - Sénior (30/05)

 - LOMBARD Jérémie - U16 (30/05)