Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo

Vétérans - Tournoi vétérans cissac

12 mai 2018 - 15:07

Les vétérans de l'ESI May Sur Orne actuellement en Gironde à Cissac qui organise son 18ème tournoi. 32 équipes venues de la France entière vont disputer 96 rencontres dans un esprit convivial et fair-play.

Les compositions des groupes du matin :

GROUPE A : RS MAGNY (Moselle), AS GENAY2 (Rhône), AS ARENA (Seine Saint-Denis), SA CISSAC FOOT (Gironde)

GROUPE B : US MAULE LES VIEUX DU STADE (Yvelines), FC LOUBISIEN (Gironde), LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE2 (Calvados), AS LONGAGES1 (Haute-Garonne)

GROUPE C : OSM SEQUEDIN (Nord), AS LONGAGES2 (Haute-Garonne), ASF GUITRANCOURT (Yvelines), SO ROSSY SOUS BOIS (Seine Saint-Denis)

GROUPE D : US DUNKERQUE USINE (Nord), FC CANEBIERE (Moselle), CHATEAUNEUF2 (Charente), US MAZE (Maine et Loire)

GROUPE E : US LESQUIN (Nord), LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE1 (Calvados), CADUCEE BITEROIS1 (Hérault), CERGY PONTOISE FC (Val d'Oise)

GROUPE F : PLOUZANE AC (Finistère), FC CHAUSSY (Val d'Oise), ES LARRE MOLAC (Morbihan), LES VIEUX FUTS DE SAINT SAUVEUR (Gironde)

GROUPE G : ONZE SAINT-CLEMENT (Yonne), FC BOUAYE (Loire-Atlantique), CHATEAUNEUF (Charente), SA CISSAC FOOT (Gironde)

GROUPE H : USSEL FOOT 70 (Corréze), FR JEP SAILLY (Ardennes), MORANGIS-CHILLY (Essonne), AS GENAY1 (Rhône)

 

Les matchs de la matinée :

Equipe 1 :

Match 1 : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 0-0 US LESQUIN 

Match 2 : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 2-0 CADUCEE BITEROIS - Buts : Martine Ozenne, CSC 

Match 3 : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 1-0 CERGY PONTOISE - But : Christophe Cachelou 

Equipe 2 :

Match 1 : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 4-0 LONGAGES - Buts : Sylvain Pinaud x2, Olivier Leroy x2

Match 2 : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 1-0 US MAULES - Buts : Alain Foucher 

Match 3 : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 2-0 LOUBISIEN - Buts Olivier Leroy x2

Les matchs de l'après-midi:

Equipe 1 :

Match 4 - 1/4 de finale : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 3-0 RS MAGNY - PAR FORFAIT
Match 5 - 1/2 finale : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 1-2 FC CHAUSSY - but : Slimane Laurent

Equipe 2 : 

Match 4 - 1/4 de finale : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 0-1 FC CHAUSSY

 

L'EQUIPE 1 jouera pour la 3ème et 4ème place sur 32

L'EQUIPE 2 jouera pour la 5ème et 6ème place sur 32

 

Equipe 1 :

Match 5 - Match pour la 3ème et 4ème place : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 0-3 OSM SEQUEDIN 

Equipe 2 : 

Match 5 - Match pour 5ème et 6ème place : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE 1-2 ONZE SAINT CLEMENT - But : Nicolas Gusciara

 

 

CLASSEMENT : 

4ème : LES SANGLIERS ROUGE MAY SUR ORNE1

6ème : LES SANGLIERS ROUGES MAY SUR ORNE2

 


Commentaires

F
CONDE ESM / U18/U17/U16 environ 5 heures
Hamel Bruno est devenu membre environ 6 heures
L'homme du match : PETRUVIENNE - ESI MAY SUR ORNE 2 environ 6 heures
1-4
PETRUVIENNE / SENIORS B 1 jour
PETRUVIENNE / SENIORS B et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
1-3
SENIORS A / BRETTEVILLE SUR ODON LC 3 1 jour
3-3
LES SANGLIERS ROUGES / LAIZE CLINCHAMPS 1 jour
WILLIAM MALLET 2 jours
U12/U13 : nouveau joueur 2 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 2 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 2 jours
U14/U15 : nouvel encadrant 2 jours
3-0
U14/U15 / BRETTEVILLE SUR ODON 2 jours
U14/U15 : nouveau joueur 2 jours
LES SANGLIERS ROUGES : nouveau joueur 7 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Mai, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


-  METAYER Quentin - U9 (04/05)

- MATTIONI Nicolas - Sénior (06/05) 

- LETELLIER Cédric - Vétéran (08/05)

- BERTHELOT Tristan - U15 (11/05)

- NICOLE Antoine - U13 (13/05)

- BOUET Cédric - Vétéran (14/05)

- PLACIDE Philippe - Vétéran (15/05)

- BUTET Pablo - U7 (17/05)

- HELGUERA Corentin - U17 (19/05)

- LEMOIGNE HAGLON Noan - U7 (19/05)

- VAUCLAIR Clément - U10 (20/05)

- KLACZAK Benjamin - Sénior (21/05)

- DUPONT Wilfried - Arbitre (22/05)

 - DANIELO Jérôme - Vétéran (23/05)

 - BLANCHARD Tom - U14 (24/05)

 - DURAND Mathis - U9 (27/05)

 - HAMEL Jérémy - Dirigeant (27/05) 

 - SALLENAVE Jordan - Sénior (29/05)

 - LIARD Daniel - Sénior (30/05)

 - LOMBARD Jérémie - U16 (30/05)