Entente Sportive Intercommunale de May sur Orne : site officiel du club de foot de MAY SUR ORNE - footeo

ECOLE DE FOOT - TOURNOI JEAN PINGEON ORGANISÉ PAR LE SM CAEN

13 mars 2018 - 18:48

Majoritairement issues de Normandie, 72 équipes réparties en 12 poules de six disputeront chacune cinq matches (d'une durée de 13'). Dans les groupes 1 à 8 (regroupant des clubs du Calvados), les trois premiers composteront leur billet. Dans les poules 9 à 12, les deux premiers seront qualifiés. Ces 32 formations rejoindront les 24 clubs professionnels invités (dont le Paris FC, Nancy, Nantes, Angers, Sochaux, Nice, Le Havre, Dijon...) pour disputer le Challenge Jean-Pingeon le week-end des 2-3 juin.

Nos jeunes de la catégorie U11 devront donner le meilleur d'eux-même pour passer la phase qualicatif de ce tournoi le samedi 21 avril, face à eux les adversaires suivants : AF Virois, JS Douvres, US Aunay Sur Odon, LC Bretteville sur Odon, Thury Harcourt.

Commentaires

F
CONDE ESM / U18/U17/U16 1 jour
Hamel Bruno est devenu membre 1 jour
L'homme du match : PETRUVIENNE - ESI MAY SUR ORNE 2 1 jour
1-4
PETRUVIENNE / SENIORS B 2 jours
PETRUVIENNE / SENIORS B et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
1-3
SENIORS A / BRETTEVILLE SUR ODON LC 3 2 jours
3-3
LES SANGLIERS ROUGES / LAIZE CLINCHAMPS 3 jours
WILLIAM MALLET 3 jours
U12/U13 : nouveau joueur 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
F
CONDE ESM / U18/U17/U16 3 jours
U14/U15 : nouvel encadrant 3 jours
3-0
U14/U15 / BRETTEVILLE SUR ODON 3 jours
U14/U15 : nouveau joueur 3 jours
LES SANGLIERS ROUGES : nouveau joueur 9 jours

MODE D'EMPLOI DU SITE

Je met à votre disposition "un mode d'emploi" du site footeo pour les dirigeants, joueurs, parents ou encore supporters.

Dirigez-vous sur la + à coté de la rubrique "média" puis dans la rubrique "Vie d'un club"

Puis cliquer sur "MODE D'EMPLOI DE NOTRE SITE"

TEXTE LIBRE

En ce mois de Septembre, nous souhaitons un joyeux anniversaire à :


- BEZIAU Quentin - U15 (02/09)

- LUCAS Nathalie - Dirigeante (03/09) 

- NOISETTE Mathieu - U16 (04/09)

- OZENNE ANDRADE Anthony - Dirigeant (05/09) 

- BAZIN Arnaud - Vétéran (05/09)

- HAMEL Kurtyss - U16 (05/09)

- ROUJOLLE Cédric - Sénior (11/09)

-  LEMAIRE Nolan - U14 (12/09)

- TALLENDIER Alexis - U8 (12/09)

- NOEL Jimmy - Sénior (15/08)

- SCHEFFER Ewan - Sénior (18/09)

- AVICE Sylvain - Sénior (20/09)

- OZENNE Martine - Dirigeante (23/09)

- DAIGREMONT Thomas  - Sénior (25/09)

 

- CACHELOU Bryan  - Sénior (26/09)